+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Виниры портят зубы?

Чаще всего, виниры не ухудшают состояние зубов. Они изготавливаются из материалов безопасных для зубов и прослужат долгие годы. Однако, как и любые стоматологические процедуры, установка виниров может повлечь за собой определенные риски, если не соблюдаются рекомендации по уходу за ними или если процедура проводится несоответствующим образом.

Возможные проблемы с винирами могут включать:
1. Разрушение клеящего материала: если клеящий материал, используемый для установки виниров, отклеивается или портится, это может привести к отслоению или повреждению виниров.
2. Изменение прикуса: некорректно установленные виниры могут повлиять на ваш прикус, что может вызвать дискомфорт или проблемы при жевании.
3. Риск кариеса: если виниры плохо прилегают или если неправильно ухаживать за ними, под ними может скапливаться налет, что может способствовать развитию кариеса или проблемам с деснами.
4. Возможное повреждение зубов при установке или снятии: некачественная установка или снятие виниров могут привести к повреждению поверхности зубов.

В целом, правильный выбор стоматологической клиники, надлежащий уход за винирами и регулярные визиты к стоматологу помогут минимизировать возможные проблемы. Важно следовать рекомендациям вашего стоматолога и поддерживать хорошую устную гигиену для сохранения здоровья зубов и долговечности виниров.
+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Зайцев Дмитрий Александрович
Зайцев Дмитрий Александрович Врач-стоматолог ортопед

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26