+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Удаление молочного зуба

Молочные зубы появляются в возрасте от полугода до 2,5 лет. Главная особенность — маленький размер и очень белый оттенок. К сожалению, они особенно подвержены поражению кариесом, отчего необходима регулярная проверка в кабинете стоматолога. Желательно не затягивать с первой проверкой и сделать её как можно скорее. Некоторые родители считают, что, если у ребёнка отсутствует болезненные ощущения, значит, стоматологическое обследование не требуется. Это ошибочное мнение, которое может привести к сложным заболеваниям. Бездействовать, бесспорно, худший вариант.

Показания к экстракции молочных зубов

Иногда первое посещение стоматологического кабинета в детстве заканчивается удалением. Это необходимо с нескольких случаях:

В большинстве случаев следует лечить кариес и не следует самостоятельно удалять ребенку зуб, расшатывая его, дергая за нитку или применяя другие методы «пыток», поскольку это может вызвать стоматологические проблемы, требующие серьезного ортодонтического лечения.

Иначе говоря, часто можно избежать длительного, дорогостоящего и сложного лечения, просто вовремя приведя ребенка к детскому стоматологу.

Рекомендации стоматолога

Только точные следования рекомендациям стоматолога помогут ребенку оправиться от страха и болезненных ощущений. Как правило, это:

Родительские поощрения

Поощрение важно! Если ребенок отказывается чистить зубы из-за боли, есть несколько способов мотивировать:

Ранние осмотры временных зубов чрезвычайно важны, так как они помогают в дальнейшем избежать многих стоматологических проблем. Благодаря профессионализму врачей, современному оборудованию и качественной анестезии, удаление молочных зубов проходит максимально безболезненно.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Свистунов Антон Борисович
Свистунов Антон Борисович Врач стоматолог-ортопед

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26