+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Домашнее отбеливание зубов

otbelivanie-3.png

Метод отбеливания зубов при помощи капп хоть и называется домашним, но всегда требует предварительной консультации врача-стоматолога. Чтобы процедура, проводимая в домашних условиях, была максимально безопасной, пациенту нужно изготовить индивидуальную каппу.

Перед началом процедуры врач-стоматолог снимает оттиски челюстей пациента и направляет их в лабораторию, где они служат основанием для изготовления модели челюстей из гипса. Только после этого с помощью гипсовых моделей из мягкого прозрачного пластика изготавливается индивидуальная каппа.

Готовую каппу врач примеряет в полости рта пациента и контролирует, чтобы она плотно прилегала к зубам, не повреждая при этом десну. Если проблем не обнаружено, стоматолог дает рекомендации по использованию каппы и учит, как правильно наносить на нее гель в домашних условиях.

Безопасный гель для отбеливания зубов содержит не более 10% перекиси водорода или перекиси карбамида. Использовать его необходимо, строго следуя указаниям врача и рекомендациям в инструкции по применению, в частности, недопустимо превышать необходимую дозу или увеличивать установленное время ношения каппы.

otbelivanie-1.png otbbelivanie-2.png
Нанесение геля на пластиковую каппу Каппа легко надевается на зубы

Удобнее всего надевать каппу на время сна. Курс отбеливания длится до момента получения желаемого результата, после чего необходимо снова посетить врача-стоматолога для контрольного осмотра. Курс отбеливания, в случае необходимости, можно повторить не ранее, чем через два-три года, и длиться он будет заметно меньше, чем первый.

Чтобы процедура домашнего отбеливания зубов проходила эффективно и без осложнений, перед тем, как надеть каппу с гелем, нужно почистить зубы, используя зубную щетку, пасту и флосс. Отбеливающий гель необходимо приобретать исключительно в аптеках, специализированных клинических учреждениях или непосредственно у врача-стоматолога.


+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Ищук Андрей Петрович
Ищук Андрей Петрович Врач-стоматолог ортопед

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26