+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Противопоказания к стоматологической имплантации зубов

Перед стоматологической имплантацией в обязательном порядке проводится оценка общего состояния здоровья обратившегося, и выявляются возможные противопоказания к операции имплантации зубов.

Противопоказания бывают двух видов:

Абсолютные, связанные с показателями здоровья и способные проявить себя непосредственно в ходе операции или в форме послеоперационных осложнений, либо уменьшить срок службы установленного имплантата.

Относительные, касающиеся давности и природы системных расстройств и поддающиеся частичной компенсации посредством корректирующего лечения перед началом хирургического вмешательства.

Абсолютные противопоказания к протезированию

Относительные противопоказания к протезированию

Противопоказанием для проведения внутрикостной имплантации также является отсутствие необходимо количества костной ткани в точке планируемой операции. Чтобы предотвратить возможную атрофию костной ткани во время операции имплантации нужно сохранить вокруг имплантата как минимум 2 миллиметра кости.

Как проводится обследование ротовой полости

Изучение состояния полости рта включает в себя:

Перед тем, как начать имплантацию зубов, в обязательном порядке делается панорамный снимок верхней и нижней челюстей с использованием восковых или пластмассовых шаблонов с зафиксироваными в них шариками стандартного размера или рентгеноконтрастными штифтами. Это обусловлено необходимостью измерения расстояния от верхней границы альвеолярного гребня до гайморовой пазухи, нижнечелюстного канала и иных анатомических образований.

Панорамный снимок

В редких случаях также могут потребоваться следующие виды диагностики:

Дополнительными методами исследования и диагностики также могут выступать электромиография, гнатодинамометрия, допплерофлуометрия и прочие.

протезирование зубов до и после

Стоматологическая имплантация — альтернативный способ протезирования зубов. Перед ее проведением в обязательном порядке на основании общемедицинского анамнеза выясняются причина потери зубов, имеющиеся сопутствующие и перенесенные заболевания, методы предшествующего протезирования, если оно имело место, а также диагностируется состояние ротовой полости (прикус, состояние сохранившихся зубов, межальвеолярная высота в месте имеющихся дефектов зубных рядов и т. п.).

Показания к стоматологической имплантации

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Левковская Ольга Владимировна
Левковская Ольга Владимировна Врач-стоматолог терапевт

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26