+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок
Хочу сэкономить на стоматологе. Как это сделать? 5 способов

В наше время, полное кризисов и прогнозируемых дефолтов, экономия средств выходит на первый план. Раньше будущее было более предсказуемым, и прогнозировать жизнь и финансы можно было на годы вперёд, а сейчас неясно, что произойдёт даже завтра.

Поэтому в области стоматологии — здоровья зубов и полости рта — экономия тоже требуется. Как сделать это правильно, чтобы и финансы сэкономить, и внезапной боли не допустить?

Есть пять способов экономии на стоматологе:

Способ 1.

Начать употреблять здоровую пищу и правильно заботиться о полости рта. Это обычные паста, щётка, зубная нить и ополаскиватели рта, а также сбалансированный рацион с овощами, фруктами и без перебора сладостей. Это довольно неплохой способ экономии финансов: так вы снизите риск возникновения новых заболеваний и затраты на стоматолога.

Мы рекомендуем этот способ, но он, к сожалению, ограничен: некоторые проблемы всё равно возникнут (например, отложения в фиссурах зубов), а уже протекающие заболевания (например, киста зуба) останутся и будут прогрессировать дальше.

Способ 2.

Забыть про стоматологов и терпеть боль, ожидая, что всё пройдёт само собой, и к стоматологу можно будет уже не идти. Это плохой способ: зубы — один из немногих органов тела, который организм не может залечить сам. Боль не уйдёт, а повлечёт за собой полное отсутствие удовольствия от жизни и в итоге ещё большие срочные медицинские затраты.

Способ 3.

Воспользоваться услугами бесплатных стоматологических кабинетов в государственных учреждениях. Это возможный вариант экономии, но, к сожалению, тоже ограниченный:

  • многие услуги в государственных стоматологических кабинетах всё равно будут платными;
  • очереди и бег по инстанциям отнимет столько времени и нервов, что задумаешься, а сэкономил ли ты вообще?!

Способ 4.

Просто удалять все больные зубы. Да, не удивляйтесь, есть люди, которые готовы так делать: ведь удалить зуб, а не лечить его, проще всего. Однако, конечно, это не вариант: установка имплантов или сколько-нибудь качественных протезов обойдётся в итоге куда дороже лечения, а «свои» зубы после удаления уже не вернёшь.

Мы в клинике "Демостом" очень заинтересованы в том, чтобы вы смогли сэкономить на лечении, поэтому тоже стали искать способ, как потратить как можно меньше денег и сохранить здоровье полости рта и зубов.

И мы нашли! Вот он.

Способ 5.

Регулярная диагностика и профессиональная гигиена у стоматолога.

  • такие регулярные осмотры и, при необходимости, профессиональная гигиена полости рта стоят куда меньше, чем лечение;
  • стоматолог сможет обнаружить все возможные болезни в их зачаточном состоянии, когда их можно легко убрать без хирургических методов;
  • вы всегда будете уверены, что ваши дёсны и зубы максимально здоровы, и они не будут отвлекать ваше внимание;
  • профессиональная гигиена полости рта позволит защититься от появления новых болезней.

Иными словами, это профилактика: не имеет смысла лечить то, чему можно не дать возникнуть. А если к этому прибавить удовольствие от еды и ощущение здорового рта — выбор очевиден.

Специалисты клиники "Демостом" рекомендуют приходить на осмотр к стоматологу и делать профессиональную гигиену рта каждые полгода (причём курильщикам лучше делать это четыре раза в год).

Услуга профессиональной гигиены рта включает в себя: ультразвуковую очистку отложений зубного камня, полировку специальными щёткой и пастой и фторирование эмали для профилактики кариеса. Плюс вы получите рекомендации стоматолога, которые он даст после осмотра. К сожалению, в обычных домашних условиях (то есть самостоятельно) провести такие процедуры нельзя: зубная паста и щётка, зубная нить и ополаскиватели рта смогут убрать лишь поверхностный налёт с эмали.

Экономьте на лечении — и мы с удовольствием поможем вам!

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26