+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок
Как проходит процедура сканирования на сканере 3Shape TRIOS 3

Сканер 3Shape TRIOS 3 — это оптический прибор. Принцип работы таков: когда врач вносит внутриротовой сканер в пределы ротовой полости, излучатель на нём с помощью луча света делает множество снимков, затем ловит отражённый от поверхности зубов отсвет и отправляет результаты в компьютер, который строит трёхмерную цифровую модель ротовой полости.

Вот как проходит процедура:

  1. Пациента усаживают в удобное кресло или укладывают на кушетку.

  2. Врач берёт прибор, подключённый к компьютеру, и просит пациента открыть рот. Затем вносит внутриротовой сканер в пространство между челюстями. Прикасаться к зубам или ротовой полости при этом не нужно.
  3. Стоматолог светит излучателем на участок зубов или весь зубной ряд в течение нескольких секунд. Всё проходит абсолютно безболезненно и безопасно для организма.
  4. Сигнал в это время передаётся на компьютер, который строит трёхмерную модель просканированного места со всеми доступными участками ротовой полости.
процедура сканирования на сканере 3Shape TRIOS 3

На этом процедура завершается, и стоматолог может использовать полученную модель для дальнейшей работы. Вы и сами можете увидеть на экране трёхмерное изображение просканированной части.

К процедуре нет никаких противопоказаний, так как врач, фактически, просто светит на зубы. Никакой подготовки к процедуре и никакого постпроцедурного ухода не требуется.

Недостаток в работе с 3Shape TRIOS 3 всего один. Поскольку в сканере применяется обычный свет, а не жёсткое рентгеновское излучение, на снимке нельзя будет увидеть внутренних частей зуба, которые или скрыты десной, или находятся внутри челюсти. Чтобы увидеть внутренние части, потребуется также рентгеновское исследование.

Здесь может возникнуть вопрос, насколько хорош сканер 3Shape TRIOS 3 по сравнению с другими приборами того же назначения?

Первые образцы подобных аппаратов начали тестироваться ещё в прошлом веке, многие фирмы-производители стоматологических инструментов с тех пор развивали технологии 3D сканирования. Наш прибор — датский, фирма работает над ним с 2000 года. Стоматологические аппараты сканирования — её прямая и единственная специализация.

Другие компании, выпускающие подобную продукцию — это корейская Medit, китайская Shining 3D, Cerec, Emerald, DWOS и некоторые другие. Но первым номером в этом списке всегда стоит компания TRIOS. Скорость работы её сканеров непревзойдённо высока, а количество клинических замеров прибор этой фирмы может выполнять больше, чем какой бы то ни было другой аппарат.

Именно такой современный сканер 3Shape TRIOS 3 используется специалистами клиники "Демостом".

Для наших пациентов это означает, что вышеописанная процедура исследования будет проведена качественно, быстро и разносторонне!

Приходите — и мы обеспечим здоровье и красоту ваших зубов!

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26