+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Виниры

ВинирыВиниры — ортопедические конструкции, хотя, по большому счету, гораздо большее отношение они имеют к эстетической стоматологии. Винир представляет собой тонкую пластинку толщиной от 0,4 до 0,7 миллиметров, которая устанавливается на вестибулярную поверхность фронтальных зубов. Он плотно прилегает к зубной поверхности и фиксируется адгезивным материалом, что делает его очень прочным. Виниры могут изготавливаться из разных материалов, но в любом случае их цвет максимально приближен к цвету естественных зубов, и это позволяет добиваться великолепного косметического эффекта.

Показания к установке виниров

Противопоказания к установке виниров

Виды виниров

В зависимости от материала изготовления виниры подразделяются на:

Виниры из фарфора — одно из новейших изобретений эстетической стоматологии. Они отлично справляются с задачей улучшения внешнего вида зубов. Кроме того, они замечательно выглядят, поскольку фарфор — материал, по характеристикам максимально близкий к естественному зубу.

Фарфоровые виниры

Виниры из диоксида циркония тонкие, почти прозрачные. Они используются для исправления больших промежутков между зубами и показывают отличный косметический результат даже в очень сложных случаях. Их популярность среди пациентов объясняется многочисленными достоинствами, среди которых долговечность, легкость и устойчивость к окрашиванию даже самыми активными пищевыми красителями.

Циркониевые виниры

Композитные виниры имеют недолгий срок службы, со временем меняют цвет и не отличаются прочностью. Но несмотря на многочисленные недостатки, они пока остаются самыми популярными благодаря относительно доступной цене.

Композитные виниры

Люминиры изготавливаются из стекловолокна. Они очень тонкие, всего 0,2-0,3 миллиметра, но при этом прекрасно справляются с задачей отбеливания и выравнивания зубов. В отличие от других видов, при установке люминиров даже не нужно обтачивать зуб, они фиксируются прямо на естественной коронке, что обеспечивает максимально эстетичный результат. Не случайно он получил название «голливудская улыбка».

Люминиры

Установка виниров

Виниры изготавливаются в лабораториях по слепкам, снятым с зубов. Перед их установкой наружная поверхность зубов обтачивается на толщину винира. После примерки винир фиксируется на поверхности зуба при помощи специального адгезивного материала.

Установка виниров

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Сорокина Анна Александровна
Сорокина Анна Александровна Гигиенист стоматологический

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26