+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Отклеился брекет

ОТКЛЕИЛСЯ БРЕКЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Важно предпринять несколько шагов, чтобы предотвратить дополнительные проблемы и обеспечить правильное восстановление.

Вот что вы можете сделать:
1. Не паникуйте: отклеившийся брекет не такая проблема, которую нельзя решить.
2. Оцените ситуацию: осторожно осмотрите брекет. Если он полностью отсоединился от зуба и есть заметные повреждения, лучше его не касаться и обратиться к ортодонту как можно быстрее.
3. Если брекет отсоединился, но он все еще прикреплен к дуге: попробуйте аккуратно вернуть брекет на место, используя чистые пинцеты или палочку. Осторожно поставьте его на зуб и нажмите на него. Однако будьте осторожны и не применяйте слишком много давления, чтобы избежать повреждения зуба или брекета.
4. Используйте временные средства: если у вас нет возможности немедленно посетить ортодонта, а брекет вызывает дискомфорт, можно использовать мягкие восковые или силиконовые накладки, чтобы покрыть острые края брекета и предотвратить натирание слизистой оболочки рта.
5. Избегайте жесткой пищи: пока ортодонтическая система не восстановлена, старайтесь избегать жесткой и липкой пищи, чтобы предотвратить дополнительные повреждения.
6. Планируйте визит к ортодонту: обязательно свяжитесь с вашим врачом, чтобы назначить визит для решения проблемы и восстановления брекета.

Не пытайтесь самостоятельно ничего ремонтировать, так как неправильные действия могут повредить ортодонтическую систему и зубы. Лучше всего доверить эту задачу опытному специалисту.
+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Хохлова Елена Александровна
Хохлова Елена Александровна Врач-стоматолог терапевт, эндодонтист

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26