+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Лечение зубов под седацией

Предполагаемая боль вызывает у пациентов сильный страх, заставляя их откладывать поход к стоматологу. А во время визита к врачу подобные фобии могут помешать на этапе глубокой проверки полости рта, несмотря на то, что она проводится с использованием самых безопасных методов. Лечение зубов под седацией – это манипуляции в стоматологии с применением современного вида обезболивания, который применяется как для детей, так и для взрослых.

Суть метода заключается в устранении нервного напряжения и стресса пациента. Это комплекс действий, который позволяет выровнять психоэмоциональное состояние человека и погрузить его в легкую дремоту. Для достижения эффекта используются разрешенные препараты, избавляющие от тревоги. Во время проведения всех манипуляций пациент расслабляется, его эмоции притупляются, он находится в сознании, но не испытывает дискомфорта и болевых ощущений.

Лечение зубов под седацией

Виды анестезии

В зависимости от степени воздействия, седативная анестезия бывает:

  1. Глубокой с угнетением сознания. Пациент погружается в сон и не может реагировать на раздражители. Эта способность возвращается к нему после окончания процедуры. Этот способ имеет ряд противопоказаний, поэтому перед тем, как использовать его, необходимо получить консультацию врача.
  2. Поверхностной. У пациента сохраняются все рефлексы, он может отвечать на вопросы врача, но пребывает в спокойном состоянии.

Лечение с седацией – оптимальный выход для пациентов с выраженной боязнью стоматологических процедур. При таком подходе пациент имеет возможность самостоятельно дышать, у него нет напряжения, боли и страха, артериальное давление остается в норме на протяжении всей процедуры, а после выхода из дремоты нет негативных последствий.

Для качественного и безболезненного лечения полости рта обращайтесь в клинику DemoStom в Москве. Наши опытные специалисты применяют современные методы анестезии, качественные инструменты и новейшую технику, чтобы обеспечить максимальный комфорт пациентам. Цены в клинике поддерживаются на доступном уровне, а с процессом нашей работы вы можете ознакомиться, просмотрев видео на сайте.

Безболезненное лечение зубов – забудьте о страхе и стрессе со стоматологической клиникой DemoStom в Москве. У нас – доступные цены и гарантированный уровень качества.


+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Хохлова Елена Александровна
Хохлова Елена Александровна Врач-стоматолог терапевт, эндодонтист

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26