+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Черный цвет между зубами

Черный цвет между зубами может иметь несколько причин:

    Недостаточная гигиеническая забота: Неправильное чистка зубов может привести к накоплению зубного налета и зубного камня между зубами. Зубной налет и камень могут приобретать темный цвет из-за пигментов в пище, напитках (таких как кофе, чай, вино) или из-за курения. Это может придавать межзубной промежуток черный или серый оттенок.

    Кариес: Разрушение зубов (кариес) также может привести к черным или темным пятнам между зубами. Кариес может проникать в промежутки между зубами и вызывать изменения в цвете и текстуре зубов.

    Зубные пломбы: Если у вас есть старые или плохо сделанные зубные пломбы, они могут со временем изменять свой цвет и текстуру, что может привести к чернению между зубами.

    Травмы и заболевания: Травмы, воспалительные процессы или заболевания десен могут также вызывать изменения цвета и текстуры в области между зубами.

Если у вас есть черные пятна между зубами, рекомендуется обратиться к стоматологу для диагностики и лечения. Специалист сможет определить причину черного цвета между зубами и предложить соответствующее лечение, чтобы вернуть вашей улыбке здоровый и красивый вид. Также регулярная гигиеническая забота, включая чистку зубов и использование зубной нити, может помочь предотвратить такие проблемы.
+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Ермолин Дмитрий Владимирович
Ермолин Дмитрий Владимирович Врач-стоматолог хирург, имплантолог, кандидат медицинских наук

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26