+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Безграничные возможности эстетической стоматологии в Москве

Определение «Голливудская улыбка» появилось в 30-е годы прошлого столетия. В то время стоматолог из Франции Чарльз Пинкус изобрел специально для актеров технологию, за счет которой звезды кино светили с экранов безупречными улыбками. Технология называлась Hollywood Laminates. Он изготавливал специальные насадки из керамики и с помощью клея крепил их на зубах. Правда, эффект был не долгим, но его хватало на то время, пока актер снимался в кино.

С тех пор прошло практически 100 лет, за которые стоматология совершила прорыв. Существуют методики, позволяющие добиться совершенства улыбки на годы, и это доступно практически каждому, а не только звездам первой величины.

Чем занимается эстетическая стоматология

Прежде всего, это раздел стоматологии, направленный на устранение сколов, дефектов для восстановления красоты зубов. К возможностям эстетической стоматологии относят:

Отбеливание

Чтобы улучшить внешний вид зубов, порой достаточно пройти процедуру профессиональной гигиены ротовой полости и отбеливание зубной эмали. У отбеливания есть как свои достоинства, так и ограничения. Эффективность отбеливания у разных пациентов может отличаться. У кого-то единицы могут стать светлее сразу на три тона, а у кого-то всего на тон или даже полтона. На цвет эмали влияет как генетика, так и различные внешние факторы: напитки, продукты питания, курение, болезни, возраст. С помощью профессиональной гигиены удаляют камень. Отбеливание происходит безболезненно с помощью современного высокотехнологичного оборудования. Применяют также лазер и ZOOM. Удалив отбеливающее вещество, стоматолог обрабатывает зубы защитным составом и даёт рекомендации по правильному уходу. А с помощью специальных кап, которые заполняются препаратом для отбеливания, происходит процедура отбеливания дома.

В стоматологическом кабинете можно получить следующие виды отбеливания:

На консультации у врача-гигиениста оценивают состояние ротовой полости, чтобы выбрать тот или иной вариант по возврату зубам белизны. Оцениваются риски, противопоказания, подбирают желаемый оттенок, рассказывают об этапах процедуры.

Проводится отбеливание только при отличном состоянии ротовой полости. Все зубы должны быть здоровыми, вылеченными. Важно предварительно пройти курс по укреплению эмали. Применяют минерализующие составы. Важно обратить внимание на состояние десен. После отбеливания важно соблюдать 48 часов (так называемую «белую диету»). Нужно отказаться от кофе, красного вина, шоколада, орехов, ягодных соков и других окрашивающих продуктов.

Реставрация

С помощью современных керамических и фотополимерных материалов возможно полностью восстановить часть зуба, пострадавшего в результате механического воздействия. Оценивается каждый отдельный случай, чтобы выбрать конструкцию для эстетической реставрации зубов: виниры, люминиры, вкладки, имплантация. С помощью реставрации пациент сможет избавиться не только от приобретенных, но и врожденных дефектов, последствий травм. Коррекция зубного ряда позволяет избежать таких нарушений, которые связаны с изменениями пропорций лица, преждевременным появлением морщин.

Возможности процедуры:

Выравнивание зубов – красота, светящаяся изнутри

Исправление прикуса – важное направление в эстетической стоматологии. Самой распространенной является методика, при которой устанавливают брекет-системы или каппы. Это способствует тому, что специально закрепленные системы оказывают давление на зубы и они становятся на свои места. Специалистами рекомендовано начинать осмотры детей на предмет нарушения прикуса с 5 лет.

Стоматология шагнула далеко вперед и стало возможным решение любых проблем, повреждений в ротовой полости. Каждый, кто пожелает, может стать обладателем идеальной улыбки. Здоровые и красивые зубы сегодня – ощущение уверенности при общении с людьми, успешная карьера.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Свистунов Антон Борисович
Свистунов Антон Борисович Врач стоматолог-ортопед

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26