+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Безболезненное удаление молочных зубов

Выпадение молочных зубов - важный момент в жизни детей, так как от этого зависит насколько будут здоровыми постоянные. А также будут ли они внимательно в дальнейшем относиться к гигиене полости рта, спокойно ли будут относиться к посещению стоматолога. Это то время, когда крайне важно, чтобы дети чувствовали поддержку родителей и не боялись находиться в кабинете дантиста. Но когда лучше удалять? Что должны знать родители? Ответы в этой статье.

Следует ли удалять и как?

Профессиональный подход

Одно из множеств сомнений, касающихся молочных зубов, это то, стоит ли их удалять, когда они только начали шататься. Можно ли сделать это самостоятельно или лучше обратиться за помощью? Это волнение абсолютно оправдано, так как хочется избежать лишней боли и дискомфорта, когда первые зубы у детей выпадают, уступая место постоянным.

Как правило, временные начинают выпадать в возрасте от 4 до 6 лет. Период выпадения каждого зуба может занять около месяца. Родителям рекомендуется не спешить удалять зуб самостоятельно, как делают многие, поскольку это может напугать и даже существенно навредить ребенку.

Профессиональное удаление стоматологом гораздо менее травматично, чем в домашних условиях. В случае необходимости можно применить анестезию, сделать рентгенографию области, чтобы оказать безупречную помощь, исходя из знаний анатомии, стоматологии, характеристики зубов, костей и десен.

Меры предосторожности

Есть несколько мер предосторожности, которые важно учитывать при выпадении/удалении временных зубов. Рекомендуется не забывать следующие аспекты:

Главное! Всегда обращайтесь за советом к детскому стоматологу, только он знает, как помочь вашим детям.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Пивоваров Антон Александрович
Пивоваров Антон Александрович Врач-стоматолог ортопед, кандидат медицинских наук

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26