+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Дамы, следите за зубами в период менопаузы

Ученые из Школы Стоматологии при Университете Кливленда провели исследование среди женщин находящихся в периоде менопаузы. Выяснилось, что специальная терапия с применением бисфосфонатов, призванная поддержать состояние костей и зубов, не справлялась с проблемой.

В исследовании приняли участие 28 женщин с диагнозом остеопороз и 28 женщин без этого диагноза. В результате исследования выяснилось, что здоровое состояние костей не означает здоровое состояние зубов. Т.е. соблюдение стандартных профилактических мер для большинства дам в период менопаузы оказалось недостаточно.

Результаты стоматологических осмотров показали, что у многих женщин отмечался налет на поверхности зубов, который состоит из бактерий, продуктов их жизнедеятельности и остатков пищи, т.е. из той среды, которая способствует быстрому размножению микроорганизмов. В свою очередь это все приводит к развитию кариеса, образованию зубного камня, заболеванию десен и зубов. Ученые рекомендуют женщинам в возрасте менопаузы регулярно посещать стоматолога.
Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26