+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Протезирование зубов — это специализированная область с большим количеством технологий. Однако пациенту важно знать, что его ожидает, поэтому мы описали на этой странице самые основы протезирования. Зная их, вы легко сможете выбрать для себя наилучший вариант лечения.

Операции в клиниках «Демостом» выполняются:

  • максимально аккуратно и без повреждения тканей;
  • настолько безболезненно, насколько возможно;
  • с использованием нетоксичных и крепких материалов, выдерживающих десятилетия использования.

Виды протезирования, которые мы предлагаем на сегодняшний день:

Несъёмные варианты

  • металлокерамические коронки (металлическая основа и слой керамики поверх него). Это классические коронки, с которыми знакомо уже не одно поколение. Они выглядят как настоящие зубы и имеют сходный с ними цвет. Служат такие коронки много лет, однако их почти всегда устанавливают только на жевательные зубы: цвет не идеально совпадает с естественным, да и при улыбке видна полосочка, отделяющая коронку от родного зуба. Стоимость такой коронки невелика.
  • керамические коронки из оксида алюминия. Их используют для передних зубов: они имеют высокую жёсткость и некую "полупрозрачность", очень напоминающую естественную белизну зубов. Такая коронка выглядит как обычный зуб, не вызывает аллергии и не утрачивает со временем прочность и цвет. Цена, соответственно, выше, чем у металлокерамических.
  • металлокерамические коронки на золотосодержащем сплаве. Здесь керамика зуба находится на основе из сплава, содержащего 60% золота. Такой сплав не даёт вкус металла, слизистая не реагирует на него. Цвет — золотистый. Цена таких коронок высока, золотой цвет виден в промежутке между керамическим покрытием и десной.
  • коронки, полученные методом гальванопластики. "Гальванопластика" означает – создание с помощью слабого тока точной копии предмета, путём осаждения на него частиц металла. Иными слова, такие коронки получаются из металлического "слепка" зубов. Их достоинство — очень высокая степень соответствия оригинальному зубу.
  • коронки из безметалловой спрессованной керамики. Такие коронки не имеют металлического привкуса и не вызывают аллергии. На ощупь чувствуются как родные зубы, выглядят максимально естественно.
  • керамические коронки из оксида циркония. Оксид циркония — это самый крепкий материал, из которого можно делать коронки. Поэтому стоимость его выше, чем у других коронок. Как и любая керамика, оксид циркония красив и не вызывает аллергии.

Условно-съёмное протезирование — протезирование на имплантатах

Имплантат - это стальной штифт-корень, крепящийся в челюстную кость и служащий основой для крепления протезов.

Протез здесь — это конструкция, которая заменяет один, несколько зубов или полный зубной ряд. Это могут быть микропротезы, виниры, мостовидные протезы и другие. Такие протезы устанавливают на один или несколько имплантатов в несколько этапов.

Протезирование на имплантатах называют условно-съёмным, потому что протез снимают, только когда ему нужна чистка или замена. Раньше в стоматологии в основном использовались пластиночные и бюгельные съёмные протезы. В небольшой мере они используются и сейчас, наши специалисты изготавливают их для вас. Но технологии стоматологии идут вперед, и новое протезирование на имплантатах:

  • восстанавливает жевательную функцию;
  • позволяет успешно восстановить зубной ряд при большом количестве отсутствующих зубов (что было невозможно в ХХ веке);
  • предотвращает увеличение костной атрофии;
  • дает человеку красивые и лёгкие в уходе зубы.

Съёмное протезирование

Съёмное протезирование обычно применяется, если потеряна большая часть зубов. Такие протезы не настолько долгосрочны, как несъёмные.

Если часть зубов сохранилась, наши специалисты могут сделать протез для частичного протезирования.

Как подготовиться к лечению

  • Пройдите осмотр у нашего стоматолога. Он оценит состояние зубов, челюсти, слизистой и т. п., порекомендует сделать необходимые анализы, а затем предложит возможные варианты лечения.
  • Затем он составит план лечения: последовательность необходимых действий (они могут сильно отличаться в зависимости от вида протезирования) и их стоимость.
  • Согласуйте этот план с ритмом вашей жизни и графиком мероприятий.

При необходимости, обращайтесь к нам прямо сегодня!

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26