+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок
Технология All-on-4 – уникальная замена съемным протезам

All-on-4 (всё на четырёх) – это способ несъёмного протезирования зубов, когда полный протез верхнего или нижнего зубного ряда крепится на четырёх имплантатах.

Эта технология используется уже более 15 лет. Она стала уникальной заменой съёмным протезам, которые имеют ряд недостатков. Съёмные протезы могут недостаточно хорошо держаться на челюсти и выпадать при разговоре или во время еды. Иногда они натирают десны и занимают место во рту. Некоторые люди совсем не могут к ним привыкнуть и разговаривают так, будто рот «набит кашей», потому что пластмассовая часть перекрывает пространство, и языку негде развернуться. Возможно, вы наблюдали у пожилых людей, насколько неудобным бывает ношение съёмного протеза.

Если у вас уже есть какие-то съёмные протезы, или рот полностью беззубый после удаления и рекомендована имплантация, но по какой-то причине вы не может позволить себе одиночные имплантаты, – то это методика может вас выручить.

Например, если у пациента недостаточно кости, а наращивание костной ткани и любое другое вмешательство в гайморовые пазухи противопоказано, такой протез может:

  • полностью восстановить жевательную функцию,
  • решить эстетический вопрос,
  • вернуть нормальную речь,
  • обеспечить полноценную жизнь с красивыми здоровыми зубами.

Протез по методике All-on-4 устанавливается для постоянного ношения и считается одним из самых прочных. За счёт наклонного размещения двух задних имплантатов площадь взаимодействия с костью увеличивается, и полную нагрузку на протез можно давать сразу после установки – в тот же день. На время полного приживления имплантатов может ставиться временный протез, но всё равно не надо ждать 3-6 месяцев, пока имплантаты приживутся.

Впервые в 1998 году этот способ использовал португальский хирург Мало, а затем швейцарская компания Nobel запатентовала методику.

Протез привинчивается к четырём имплантатам, и его не надо снимать на ночь и одевать с утра. Пациент ходит с ним постоянно, как со своими зубами, и чистит естественным образом, как родные зубы. Раз в полгода рекомендуется техническое обслуживание, когда врач снимает протез, промывает, оценивает состояние десны и кости под ним, кладёт антисептик и устанавливает его обратно.

Сейчас популярно делать постоянные конструкции из диоксида циркония. Специальная титановая балка, которая будет крепиться к имплантатам, облачается в искусственную десну розового цвета из диоксида циркония, и ставятся циркониевые зубы. Даже при более бюджетных материалах срок службы протеза начинается от 10 лет.

Вся процедура не такая сложная, как может показаться. Её не стоит бояться. В ней меньше операций, чем при одиночном имплантировании, вы тратите меньше денег и времени. Нет вмешательства в гайморову пазуху, нет необходимости делать синус лифтинг и прочее, чего обычно боятся пациенты. При этом вы получаете более комфортную и счастливую жизнь ещё на 15-20 лет. И, конечно, безусловное удобство в том, что вы будете с новыми постоянными зубами сразу после операции.

Пациенты, у которых зубов нет полностью, приходят к нам редко. Если у вас уже есть какие-то конструкции или сохранились зубы, и вы желаете их оставить, а остальные реабилитировать, то можно использовать более дорогостоящие конструкции одиночной имплантации. Или вы можете пожертвовать такими зубами в пользу установки цельного (вышеописанного) протеза, с которым вы получите полноценное восстановление.

Операция по установке, вместе с удалением оставшихся зубов, делается за одну операцию. Сразу устанавливается четыре имплантата в свои позиции, после чего ортопед накладывает временный протез. Способ анестезии пациент может выбрать сам, начиная от местного обезболивания и заканчивая седацией.

Все пациенты, которые проходили у нас эту процедуру, улыбаются во всю ширину новых зубов и остаются довольными.

При необходимости, обращайтесь прямо сегодня!

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26