+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок
Ирригатор – эффективная гигиена полости рта

В области гигиены ротовой полости есть проблема, которая известна каждому. После приёма определённых видов пищи частички её могут настолько «надёжно» застревать в зубах, что их удаление становится настоящей борьбой за выживание – кто кого одолеет. Тот самый кусочек, который может занимать всё ваше внимание в самый неподходящий момент и доставлять физический и моральный дискомфорт.

Малейшие частички пищи остаются в плотных щелях между зубами, куда зубочистка или зубная нить просто не проходят. Они создают заметное неудобство во рту, становятся причиной неприятного запаха, и вызывают риск возникновения кариеса.

Рис. 1 Ирригаторы подходят для детей

Для решения этой широко известной проблемы стоматологи рекомендуют использовать ИРРИГАТОР, как наиболее эффективное и надёжное современное средство гигиены ротовой полости.

Ирригатор – это устройство, которое чистит зубы напором воды. Насыщенная пузырьками воздуха струя жидкости вымывает остатки пищи и зубной налёт из самых труднодоступных мест, промежутков между зубами и с задних жевательных зубов. Направленная под давлением струя воды обеспечивает точечную очистку полости рта от остатков пищи, бактерий и налёта.

Такую гигиену невозможно обеспечить зубной щёткой, длина щетины которой обычно 4-6 мм, тогда как зубной налёт в основном скапливается на глубине до 11 мм. Щёткой также сложно вычистить дальние зубы и межзубные промежутки, где чаще всего образуется кариес, который может привести к потере зуба.

Рис. 2 Использование ирригатора

В отличие от зубочистки или зубной нити риск повреждения дёсен при использовании ирригатора сводится к нулю. С помощью ирригатора вы можете с комфортом достать до самых труднодоступных мест, полностью их вычистить, а сама процедура быстрая и приятная.

Прибор предназначен для домашнего использования. Его можно установить стационарно в ванной и использовать для всей семьи, обеспечивая:

  • гигиеническую очистку зубов от налета,
  • профилактику возникновения зубного камня,
  • отбеливание и полирование поверхности зубов,
  • уход за деснами и ортопедическими конструкциями.
Рис. 3 Виды насадок

Есть портативные модели с автономным питанием. Некоторые настолько компактны, что их можно носить с собой в небольшой сумочке и использовать при любом необходимом случае.

Обычно в приборе предусмотрены различные режимы. Вы можете настроить мягкий поток, более мощный турбо-поток, сплошную струю или импульсную подачу, что помогает эффективнее вычищать труднодоступные места. В зависимости от чувствительности ваших зубов, от особенностей анатомии и чувствительности десен можно выбрать наиболее комфортную степень струи.

Пользуясь ирригатором, вы можете быть уверены в своём имидже, полностью спокойны за свою ротовую полость и за то, что ваши зубы получают достаточную гигиену, чтобы не возникал кариес.”
Рис. 4 Как выбрать ирригатор

Рекомендуется использовать ирригатор регулярно, предварительно очистив ротовую полость щеткой, чтобы удалить крупные остатки еды. Для профилактики заболеваний используйте устройство 3-4 раз в неделю. Обычно процедура занимает от 5 до 10 минут.

В процессе очистки важно уделить внимание каждому зубу, а также дополнительно сделать массаж дёсен, стимулируя циркуляцию крови.

Исследования специалистов показали:

  • 86% людей говорят, что ирригатор гораздо легче использовать в сравнении с зубной нитью;
  • 78% пациентов подтверждают бережное воздействие на зубы и дёсны;
  • 95% пациентов подтверждают улучшение состояния дёсен, снижается воспаление и уменьшается кровоточивость;
  • ирригатор позволяет убрать до 99% межзубного налёта.

При ежедневном использовании отмечается оздоровление ротовой полости, свежесть дыхания, сияющий блеск зубной эмали, достойная профилактика кариеса и лечебный эффект при пародонтите.

Рис. 5 Чистка брекетов

Устройство полностью безопасно и эффективно не только для очистки зубов, но и для чистки таких ортодонтических конструкций, как имплантаты, коронки, мостовидные протезы и брекет-системы. Он отлично промывает участки под скобами и другими конструкциями, не травмирует поверхность зубов и дёсны.

Использование ирригатора обеспечивает комплексный уход за зубами и деснами и сохраняет здоровую улыбку на долгие годы.

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26