+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок
Фотоотбеливание зубов: система ZOOM

Те, кто ищет возможность сделать свои зубы белее, часто находят в интернете информацию о системе Zoom. Однако отзывы пациентов о ней разнятся, а после названия стоят цифры от 1 до 4. Что это значит?

Система Zoom начала использоваться в 2016 году и с тех пор постоянно совершенствуется. Цифры с 1 до 4 — это стадии её совершенствования. В зависимости от стадии немного улучшаются оборудование и процедуры, а значит повышается восприимчивость, эффективность и безопасность использования.

При сравнении этих систем можно выделить две группы: первая — Zoom 1 и 2, вторая — Zoom 3 и 4. Две первые модели очень похожи. Они хорошо работали, начиная с 2016 года, но затем произошёл качественный скачок, и на свет появились Zoom 3 и 4.

Сравнение систем ZOOM

Системы Zoom 1 и 2 отбеливали зубы на 4-8 тонов за один приём.

Когда пациент приходил в клинику в первый раз, ему проводили профессиональную чистку ротовой полости, а также избавляли от болезней зубов и дёсен.

В качестве подготовки к отбеливанию пациент должен был мочить зубы специальным гелем в течение 10 дней.

Наконец, во время самого отбеливания на зубы накладывался сильнодействующий гель на основе пероксида карбамида, а затем зубы освещались ультрафиолетовым излучением, что позволяло гелю проявить свои отбеливающие свойства.

Процедура длилась примерно 45 минут, после чего пациента отпускали. Но было условие: нужно было два раза в день чистить зубы ультразвуковой зубной щёткой и зубной нитью. "Гарантия" на белизну при выполнении всех условий была 3 года.

Процедуры были революционными и получили широкое распространение, однако со временем выяснилось, что у некоторых пациентов возникают неприятные побочные эффекты.

Во-первых, не всем удавалось соблюсти все требования по уходу за зубами, и эффект процедур быстро терялся. В результате многие стали говорить, что система даёт лишь кратковременный результат, а отбеливание не стоит потраченных денег. Во-вторых, сильнодействующий гель временами вызывал ожог дёсен, а нерегулируемое излучение лампы — перегрев зубных тканей, что приводило к временной гиперчувствительности зубов.

Производители стали искать пути совершенствования, в результате чего появилась система Zoom 3, которая повсеместно используется сейчас.

Zoom 3 отличается от предыдущей модели тем, что:

  • осветляет зубы на 8-12 оттенков;
  • основой геля стала перекись водорода с концентрацией 25%, что не даёт составу повреждать дёсны. Также в состав геля стал входить фосфат кальция, который укрепляет эмаль и не даёт размножаться на ней вредоносным микроорганизмам;
  • за полтора часа процедуры мы получаем до пяти лет белизны зубного ряда.

В то же время, минус в Zoom 3 ещё остаётся: пациенты с повышенной чувствительностью зубов могут испытать дискомфорт, так как зубы во время процедуры нагреваются. Этот недостаток убирается анестезирующими средствами.

Однако последняя разработка, Zoom 4, даёт пациенту ещё больше:

  • длительность процедуры снова снизилась до 45-ти минут;
  • в отличие от Zoom 3, эмаль зубов подвергается воздействию геля ещё меньше;
  • в аппарат добавлена специальная "холодная" лампа, которая не даёт обжечь ткани.

Стоимость отбеливания с использованием Zoom 4 на сегодняшний день повыше, чем с Zoom 3, однако пациентам с повышенной чувствительностью зубов лучше подойдёт именно она.

В итоге:

Системы отбеливания Zoom 1 и 2 уходят в прошлое. Используемые сейчас системы Zoom 3 или Zoom 4 являются актуальными и подходящими для того, чтобы отбелить зубы без побочных эффектов на 8-12 тонов.

Каждая из этих систем самодостаточна: для получения результата не требуется никаких дополнительных процедур.

Система Zoom 4 несколько дороже и рекомендуется людям с повышенной чувствительностью зубов.

Будем рады видеть вас в клинике "Демостом" на этих процедурах. И пусть ваша улыбка сияет!

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26