+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Сегодня в стоматологии широко используются CAD|CAM технологии. Что это такое и какую пользу от этого может получить пациент?

CAD|CAM-системы – это цифровая компьютерная технология моделирования с последующим воплощением модели в реальный физический объект.

  • CAD – компьютерная поддержка проектирования (computer-aided design)
  • CAM – компьютерная помощь в производстве (computer-aided manufacturign)

Это две основных части. Врачебный модуль, который представляет собой ручной внутриротовой сканер, с помощью которого создаётся 3D модель. Вторая часть – это зуботехническая лаборатория, которая представляет собой программируемый станок. На него передаётся созданная модель, и он вытачивает (фрезерует) готовую работу – коронку или протез.

На сегодняшний день ручные сканеры имеют различную точность, и зачастую слепок, сделанный традиционным способом, даёт больше информации и она точнее. Сейчас идёт очень бурная эволюция ручных сканеров, и за этим методом в любом случае будущее. Наши специалисты используют их как вспомогательное средство и готовы взять на вооружение в полной мере, когда точность работы сканеров будет соответствовать нашим стандартам качества. В настоящий момент мы делаем обычный слепок, который потом сканируем, получая необходимую и максимально точную цифровую 3D модель. По этой модели делается компьютерная фрезеровка современных ортопедических конструкций для восстановления утраченных тканей зуба. Это коронки, мосты, коронки на имплантатах.

Появление CAD|CAM технологий открыло новую эру в стоматологическом протезировании. Создание коронок и зубных протезов таким методом происходит быстро и комфортно. При этом:

  • Точность изготовления математически совершенна. Функция и эстетика ваших зубов будут на высоте.
  • Можно использовать широкий спектр материалов, включая керамику и диоксид циркония. Это даёт долговечность и простоту обслуживания.
  • Безболезненное, простое, но наглядное сканирование ротовой полости. Вы видите будущий результат.
  • Возможность моделирования и изготовления протезов любой сложности.
  • Индивидуальное проектирование с учётом особенностей и будущих изменений ваших зубов. 3D модель наглядно покажет весь план лечения по этапам.
  • Высокая скорость изготовления изделий экономит ваше время и делает процесс комфортным.
  • Модель сохраняется в компьютере и в случае необходимости копия может быть изготовлена сразу же.
  • Идеальная форма коронки и положение в естественном зубном ряду обеспечивают правильное прилегание и окклюзию. Это гарантирует долговечность протезирования и отсутствие осложнений для пациента.

Получить услуги с использованием CAD|CAM технологий вы можете, просто придя в одну из клиник «Демостом».

Вся процедура состоит из пяти шагов:

  1. Осмотр специалиста для диагностики и подготовки. Включает по необходимости лечение и гигиенические процедуры.

  2. Снятие слепка с полости рта и дополнительное сканирование ручным сканером.

  3. Цифровое моделирование протеза или коронки с визуализацией для пациента.

  4. Вытачивание реальной модели на фрезерном станке в автоматическом режиме.

  5. Обжиг (спекание) готового изделия и последующая шлифовка.

Цены в клинике

Наименование услуги Цена, руб.
Антропометрические исследования с компьютерным моделированием и эстетическое планирование будущей улыбки по реальным фотографиям медицинское фотографирование) 1 850
Дополнительное диагностическое обследование с приглашением зубного техника 5 700

Наши специалисты помогут вам восстановить зубы и эстетику улыбки, используя самые современные технологии и обеспечивая индивидуальный подход к каждому пациенту. Мы гарантируем вам наилучший результат в комфортных условиях.

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26