+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Вкладка

Стоматологическая вкладка — это микропротез, который полностью повторяет анатомическую форму зуба. Она делается из благородных металлов и сплавов (платины, золота, палладия, серебра), а также фарфора и композитных материалов. Лучше всего себя зарекомендовала керамическая вкладка, сделанная из фарфора: она имеет естественный оттенок и полупрозрачность, свойственные натуральным зубам, отличается устойчивостью к внешним воздействиям и высокой прочностью, кроме того, она отвечает самым высоким эстетическим требованиям.

Стоматологические вкладки

Зубные вкладки используются при:

Существует три способа изготовления зубных вкладок:

При использовании прямого метода врач-стоматолог препарирует зубную полость, моделирует вкладку из воска, после чего передает ее в лабораторию для изготовления нужной вкладки. Готовый микропротез припасовывается в полости рта. Изготовленную из металла вкладку шлифуют и полируют, а сделанную из керамики — глазуруют. После этого вкладка закрепляется в полости рта с помощью цементного раствора.

Стоматологические вкладки из золота

При использовании непрямого метода первым делом снимаются оттиски с зубных рядов, после чего на их основе делается модель челюсти из гипса. Готовая вкладка примеряется сперва на гипсовой модели, а затем крепится на зубе пациента с помощью цементного раствора.

Компьютерное моделирование — самый быстрый и точный способ изготовления вкладки. Информация о размере и форме нуждающегося в восстановлении зуба с помощью 3D-сканера передается в компьютер, где специальное программное обеспечение моделирует на экране трехмерное изображение зуба. Цифровые технологии также позволяют виртуально восстановить форму зуба и отправить необходимые данные на фрезерный станок, где и будет изготовлена нужная вкладка.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Пивоваров Антон Александрович
Пивоваров Антон Александрович Врач-стоматолог ортопед, кандидат медицинских наук

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26