+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Установка керамической брекет системы

Независимо от того, являетесь ли вы взрослым, подростком или ребенком, керамические брекеты могут преобразить вашу улыбку, не будучи столь заметными, как металлические виды.

Сегодня рекордное количество взрослых обращаются за ортодонтическим лечением.

Многие подростки просят у своих родителей брекеты сейчас, потому что они стали более приемлемыми, чем несколько лет назад, когда металлические модели были единственным вариантом. Эти прозрачные скобы помогли повысить самооценку ребенка, что важно для его эмоционального роста во взрослой жизни. Многие взрослые, обращающиеся за ортодонтическим лечением, хотят повысить свою уверенность в себе после многих лет чувствительности к кривым зубам или не идеальной улыбке. Улучшение их здоровья полости рта - отличный мотивирующий фактор. В конце концов, правильно выровненные зубы снижают риск кариеса, заболеваний пародонта и других проблем со здоровьем.

Особенности

Установка керамической брекет-системы — основная причина, по которой все больше взрослых, подростков и детей обращаются за ортодонтическим лечением. Это технологические инновации, комфорт и удобство. Возможность иметь менее заметные брекеты является движущей силой решения обратиться за ортодонтическим лечением.

Керамические брекеты эффективно выпрямляют зубы и обладают почти теми же преимуществами, что и металлические виды, но при этом гораздо менее заметны. 

При использовании проводов с белым покрытием и прозрачных резинок они практически сливаются с зубом.

Эти различия между керамической и металлической скобкой в основном косметические и эстетические. Оба типа брекетов имеют одинаковое время лечения, используют проволоку и решают аналогичные проблемы (кривые, скученные или смещенные зубы). Однако металлические брекеты изготавливаются из нержавеющей стали, а прозрачные из прозрачной керамики.

Преимущества

Одним из самых больших достижений в технологии брекетов являются самолигирующие типы, которые похожи на традиционные, за исключением того, что им не нужны резинки для крепления к дуге. Вместо этого специальные зажимы помогают дуге сдвинуть зубы на место.

Самолигирующиеся брекеты имеют множество преимуществ:

Стоимость керамических брекетов по сравнению с металлом чуть выше, но все равно данный метод самый популярный.

За брекетами, изготовленными из керамических материалов, необходимо хорошо ухаживать. Несмотря на то, что они устойчивы к окрашиванию, бывают случаи, когда они меняют цвет. Окрашивание лигатуры обычно происходит после еды или употребления темных продуктов. Курение также вредит. С помощью самолигирующихся брекетов, не требующих эластичных лигатур, проблемы с окрашиванием могут быть практически устранены. Тем не менее, взрослым, подросткам и детям важно быть аккуратными при ношении прозрачных скоб.

Советы:

Регулярно проходите осмотры в стоматологическом кабинете, консультируйтесь с врачом.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Свистунов Антон Борисович
Свистунов Антон Борисович Врач стоматолог-ортопед

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26