+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Страх перед лечением зубов – пережиток прошлого

Очень многие люди испытывают страх перед врачом-стоматологом и необходимостью лечения зубов. Это явление даже получило персональное научное название — дентофобия или стоматофобия. Но с чем оно связано? У людей старшего поколения такой страх еще можно объяснить памятью о советских поликлиниках и полученном в них негативном опыте. Но откуда он взялся у молодых, неужели передался генетически?

Нужно посмотреть правде в глаза и понять, что сегодня стоматология — это передовая область, где применяется новейшее оборудование, инновационные препараты и главенствуют новые подходы как к лечению, так и отношению к пациенту.

Современный стоматологический кабинет

Современный кабинет дантиста — это высокотехнологичное чистое помещение, где стоит не бормашина, а стоматологическая установка, спроектированная по всем правилам эргономики. Нахождение в кресле максимально комфортно для пациента, а удобство работы врача и его ассистента ничто не ограничивает.

Все манипуляции, способные причинить пациенту боль и страдания, осуществляются под местной анестезией. Даже место введения обезболивающей инъекции обрабатывается специальным гелем, снижающим чувствительность тканей. При этом шприцы стали одноразовыми, а иглы настолько тонкими, что издалека их можно даже не заметить. Работа в паре с ассистентом позволяет врачу сконцентрироваться непосредственно на лечении, поскольку ассистент выполняет всю подготовительную работу и помогает в процессе проведения манипуляций. Такой подход существенно экономит время пациента.

Современный стоматологический кабинет

Что еще может вызывать нервную дрожь в стоматологической клинике? Конечно, очередь! Но в современных профильных учреждениях их просто не бывает. Здесь работает администратор, который отвечает за функционирование системы записей. Любого пациента запишут к желаемому врачу и в удобное для него время, да еще и заблаговременно позвонят, чтобы напомнить о предстоящем приеме.

Безусловно, идти или не идти к врачу, каждый решает сам. Но кариес сам собой не рассосется. И если сегодня зуб не болит, это вовсе не значит, что проблемы нет. Тем более, что очень скоро она может стать гораздо более серьезной.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Матушко Оксана Петровна
Матушко Оксана Петровна Гигиенист стоматологический

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26