+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Проблемы повышенной чувствительности зубов при проведении процедуры отбеливания

Наверняка нет ни одного человека, не мечтающего о белоснежной, очаровательной, обезоруживающей улыбке. Как правило, открытая, чистая, здоровая улыбка – это одна из составляющих успешности в жизни. Но, увы, далеко не каждый может похвастать белыми, ровными зубными рядами.

Белыми зубы выглядят за счет защитного слоя эмали. Нормой считается чуть желтоватый оттенок.

Почему цвет меняется?

Оттенок эмали меняется с годами. На цвет оказывают влияние продукты питания, которые окрашивают поверхность единиц. На поверхности есть поры, которые способны удерживать на себе красящие пигменты. К таким продуктам относят вишню, кофе, чай, шоколад, чернику и прочие. Есть красители, глубоко проникающие в поверхность, достигая твердых тканей.

Многие пациенты желают отбелить свои зубы. Процедура относится к разряду востребованных. Но, к сожалению, не всегда она проходит без последствий. Если после процедуры есть боль, значит, врач неверно выбрал тактику проведения процедуры, допустил ошибки. Также, важно понимать, что любое воздействие на эмаль – действует на неё разрушительным образом. Даже если речь идёт о «безопасном отбеливании».

Как вернуть красоту зубной поверхности?

Существуют разные способы, которые применяют профессионалы для того, чтобы вернуть здоровье вашей улыбке и её белизну. Только после консультации, стоматолог выберет оптимальную для вас технологию.

Как минимизировать чувствительность?

Самое первое, что важно сделать перед отбеливанием, если эмаль очень чувствительна:

Второе, что понадобится для оптимального отбеливания – выбор безопасного метода. Есть целый ряд мероприятий, используемых для возврата улыбке чистоты и белизны. Существуют профессиональные техники и народная медицина.

Профессиональный метод:

Среди безопасных народных средств:

Есть техники, которые приводят к побочным эффектам. Среди них:

Правильный уход за ротовой полостью

Для получения максимального эффекта от процедуры отбеливания, важно придерживаться таких правил:

Если чувствительность беспокоит несколько дней после отбеливания, обращайтесь в клинику, где установят причину и избавят вас от боли.

Рекомендации

Отбеливая зубы, строго придерживайтесь рекомендациям врачей. Помните о том, что нельзя осуществлять процедуру чаще, чем это допустимо.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Свистунов Антон Борисович
Свистунов Антон Борисович Врач стоматолог-ортопед

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26