+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Почему важно своевременно пользоваться услугами зубного врача? Чем чревато отсутствие лечения зубов

Регулярная, правильная гигиена полости рта, постоянный уход за зубами крайне важны на протяжении всей жизни. Рот выполняет значимые функции, влияющие на здоровье всего организма. Однако, эта полость имеет прямой контакт с окружающей средой, значит, является порталом для попадания различных вредных для здоровья микроорганизмов. Хорошая гигиена снижает риск развития проблем с полостью рта, зубами, также снижает риск появления ревматизма, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с желудочно-кишечным трактом и даже позволяет уменьшить риск мозговых инфекций. Регулярные базовые осмотры у стоматолога помогут предотвратить заболевания, проблемы с зубами и дёснами. Вовремя получить специальную стоматологическую поддержку крайне необходимо!

Плохая гигиена: распространенные проблемы

Заболевания полости рта напрямую связаны с курением, употреблением алкоголя и неправильным питанием, от чего страдает весь организм. Но контроля питания, уменьшение в рационе сладких блюд, газированных напитков, отказ от никотина - недостаточно. Нужно заботиться о полости рта с помощью специальных средств. Особенно это актуально для тех, кто

пользуется ортодонтическими приборами, так как в них остается много отходов еды, которые необходимо удалять. Из-за плохой гигиены, отсутствия своевременного осмотра зубного врача, появляются проблемы:

Иметь красивую и здоровую улыбку хотят все, но для этого нужно каждый день, утром и вечером, а также после завтрака, обеда, ужина чистить зубы щёткой соответствующего размера, не забывать о специальной нити и, конечно же, регулярно посещать стоматолога, при необходимости проводить необходимое лечение. По данным ВОЗ благодаря профессиональному лечению, у взрослых потеря зубов из-за кариеса уменьшилась на 45%.

Профилактика: важно начинать в детстве

Чтобы дёсна и зубы были всегда здоровыми, необходимо периодически проверять их состояние у специалиста в специализированной клинике. Только так можно предотвратить множество стоматологических проблем. Советы родителям:

В обществе внешность имеет значение, поскольку эстетика и улыбка являются показателями, помощниками в профессиональных и эмоциональных отношениях. Вот почему важно своевременно пользоваться услугами зубного врача.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Левковская Ольга Владимировна
Левковская Ольга Владимировна Врач-стоматолог терапевт

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26