+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Методы проведения удлинения коронковой части зуба

К эстетическим несовершенствам относят случай, когда верхняя десна зрительно заметнее, поэтому зубы кажутся маленькими. Таким образом создается эффект «десневой улыбки». Проблема приводит к смущению пациента, его неуверенности в себе, но решение есть. Поможет хирургическое вмешательство – удлинение коронковой части. Относятэту операцию к зубосохраняющим процедурам.

Что является показанием к удлинения коронковой части?

Важно понять, что восстановление коронковой части зуба актуально для многих пациентов стоматологических клиник, так как в двадцать первом веке красивые зубы – требование времени. Необходимость проводить восстановительные работы может быть связано с врожденными аномалиями формы зубов, заканчивая травматическими, либо кариозными повреждениями.

К показаниям относятся:

Как проходит операция по удлинению коронковой части зуба

Независимо от того, что это хирургическая операция, связанная с необходимостью обнажить коронки пациента, специалисты клиники «Демостом» проводят её без боли. Это возможно благодаря обезболивающим средствам и высокому профессионализму. Зубосохраняющая операция проводится исключительно на здоровых тканях. Поэтому, если есть проблемы с зубочелюстной системой, сначала важно провести предварительное лечение.

Этапы операции

Чаще всего проводят гингивопластику. Это иссечение десны по десневому контуру. Иногда может понадобиться удаление части костной ткани. Операцию проводит хирург, предварительно вводящий местно анестезию или общий наркоз. Перед лечением обязательно пациент проходит санацию.

Выполняются последовательно следующие действия:

Гингивотомия выполняется в случае, когда нужно удлинить коронку лишь одной единицы. Тогда делается прорезывание десны, обнажив костную ткань и создавая контур десны. При операции врач определяет, какой ширины соединительная ткань и эпителий, прикрепленный к зубу. Чтобы десна не вернулась в прежнее состояние, выполняется резекция костной ткани в области зуба, с которым работают, после чего фиксирует швами слизисто-надкостничный лоскут. Удлинение проводят внимательно и осторожно, чтобы по длине десна имела соответствие с десной над другими зубами.

В случае, когда нужно восстановление корня над несколькими или даже всеми зубами, проводится схожая операция, но в этом случае важно точно определить оптимальную высоту будущей десны.

Существуют ли противопоказания?

Несмотря на то, что операция не связана со сложностями, и ограничений практически нет, есть некоторые важные моменты, которые важно учитывать и это может стать препятствием к процедуре удлинения коронковой части:

В Москве пациенты могут обратиться в стоматологию DemoStom. Записывайтесь на удобное для вас время онлайн или позвонив по телефону +7(495) 374-62-26. После обследования стоматолог подробно расскажет о процедуре, её эстетической и функциональной необходимости.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Пивоваров Николай Александрович
Пивоваров Николай Александрович Врач-стоматолог хирург-имплантолог, кандидат медицинских наук

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26