+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Лечение кариеса постоянных зубов

Кариес - стоматологическое заболевание, которое не появляется внезапно. Из-за негативных воздействий кислот, появления бактерий mutans, защитные компоненты зуба постепенно растворяются, в итоге появляются дырки, через которые возбудители болезни попадают в корень. Если процесс декальцинации не остановить на ранней стадии, он будет прогрессировать. Важно начать пленение еще перед тем, как появились первые отверстия, когда ранний кариес можно быстро вылечить.

Развитие кариеса

Кариес постоянных зубов

Риск образования кариеса постоянных зубов достаточно высокий и это серьезная проблема, так как заболевание может стать основной причиной потери зубов.

Возможность предотвратить прогрессирование на ранней стадии еще до того, как начинается разрушение зуба, является лучшим выходом при данном диагнозе. Если этого не сделать в случае сильного разрушения зуба, может понадобиться его удаление. Это приведет к тому, что значительно ухудшится жевательная функция, нарушится прикус, возникнут другие проблемы. Для замены потерянных зубов будут нужны импланты, мосты и/или протезы. Следующие методы могут помочь в предотвращении кариеса постоянных зубов:

К сожалению, постоянные зубы человека не отрастают снова, как у акул и крокодилов.

Чтобы всю жизнь есть собственными зубами, гордиться своей улыбкой, важно иметь правильные знания о зубах и о том, как чистить зубы. Также важно регулярно посещать стоматолога, который поможет в случае появления проблем.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Свистунов Борис Григорьевич
Свистунов Борис Григорьевич Генеральный директор ООО "Стоматология на Смоленке", директор НАО "Демостом", врач стоматолог терапевт

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26