+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Фиксация конструкций на имплантаты

По типу фиксации стоматологическое протезирование делится на съемное, несъемное, условно-съемное и комбинированное.

Несъемное протезирование

Если пациент самостоятельно не может снять протез, значит, такая конструкция относится к категории несъемных. Протезы подобного типа, в случае опоры на имплантаты, закрепляются с помощью цемента. Неоспоримое достоинство таких конструкций — эстетичный внешний вид. При этом установка несъемных протезов не требует соблюдения каких-либо особых рекомендаций, помимо общепринятых правил гигиены полости рта.

Несъемные зубные протезы

К несъемным протезам относятся:

Условно-съемное протезирование

Как правило, условно-съемные протезы применяются при необходимости коррекции одиночных дефектов коренных зубов. К их достоинствам относятся возможность легкого удаления и замены на любой другой протез, отсутствие необходимости в соблюдении особых рекомендаций по уходу и высокая эстетичность. Условно-съемные протезы крепятся к имплантатам при помощи винтов, а отверстия над ними пломбируются. Такой способ протезирования позволяет при необходимости осуществлять тщательную чистку протеза и контролировать состояние головок имплантата на приеме у врача-стоматолога. Для этого достаточно просто удалить пломбы и выкрутить винты.

implant11.gif implant12.gif implant13.gif

Комбинированное протезирование

Комбинированные протезы имеют две части: несъемную и съемную. Первая из них надежно закрепляется на опорных зубах или имплантате с помощью цементного раствора, а вторая присоединяется к первой. Такие протезы применяются при наличии протяженных зубных дефектов.

Комбинированные зубные протезы

Существует несколько способов крепления съемной части зубного протеза к несъемной:

Съемные протезы

Съемные протезы пациент может самостоятельно как установить, так и снять, для этого не требуется помощь врача-стоматолога. Такие протезы обычно устанавливаются при тотальной адентии, они изготавливаются из акриловых пластмасс с постановкой в них искусственных зубов. К достоинствам полностью съемных конструкций относятся доступная цена, простота использования и эстетичность, а к недостаткам — ограниченный срок службы, долгое привыкание и необходимость частых посещений стоматолога для профилактического осмотра.

Съемные зубные протезы

Как правило, съемные протезы фиксируются во рту за счет плотного прилегания к тканям челюсти. При этом фиксация конструкций на верхней челюсти традиционно более надежна, чем на нижней. Чтобы нивелировать эту разницу, для установки съемного протеза на нижнюю челюсть рекомендуется использовать специальные кремы и пасты.

+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Тюмина Элеонора Леонидовна
Тюмина Элеонора Леонидовна Врач-стоматолог ортодонт

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26