+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Способы протезирования

С тех пор, как появились стоматологические имплантаты, зубные протезы стали значительно удобнее и практически не имеют отличий от настоящих зубов. В случае значительного разрушения костной ткани верхней или нижней челюсти для максимальной близости к анатомической норме изготавливается специальная десневая маска.

pr1.jpg

Какие бывают зубные протезы

По способу фиксации зубные протезы подразделяются на несколько типов:

Мостовидные несъемные (фиксируются цементом).

Условно-съемные (фиксируются винтами).

Комбинированные (фиксируются на имплантатах винтами, на опорных зубах —цементом).

Балочные супраконструкции (фиксируют полностью съемные протезы винтами).

Мостовидные несъемные, условно-съемные и балочные супраконструкции

Чтобы восстановить поврежденную часть анатомических тканей ротовой полости, зубные протезы изготавливаются в комплексе с десневой маской. Это не только непосредственно зубы, но и прилегающая к ним часть десны, которая воспроизводит слизистую оболочку альвеолярного отростка.

SLIDER_CARCIDENTAL_5.jpg

Порядок протезирования зубов

Перед тем, как начать протезирование, нужно грамотно спланировать и осуществить необходимое ортопедическое лечение. После этого проводятся следующие работы:

В мостовидные несъемные зубные протезы могут включаться как сохранившиеся опорные зубы в комплексе с имплантатами, так и исключительно имплантаты.

prot_imp.jpg

К протезированию условно-съемными конструкциями прибегают в случаях, когда зубной протез опирается на разборные цилиндрические или винтовые имплантаты. Пластиночный тип имплантатов применяется очень редко.

В случае комбинированного протезирования используются разборные конструкции имплантатов различной формы и размеров.

Протезирование зубов

Любое протезирование зубов начинается с определения количества и расположения необходимых опорных имплантатов и их последующей установки любым из вышеописанных способов. В случае, если для протезирования используются разборные конструкции, формирователь десневых манжеток заменяется на головки. Ортопедические компоненты подбираются под соответствующий способ фиксации протеза. В случае закрепления протеза с помощью цемента допускается использование любых конструкций, а с помощью винтов — только головок с резьбовым каналом, куда помещается винт, фиксирующий протез.


+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Свистунов Борис Григорьевич
Свистунов Борис Григорьевич Генеральный директор ООО "Стоматология на Смоленке", директор НАО "Демостом", врач стоматолог терапевт

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26