+7 (495) 374-62-26
стоматологическая клиника
личных рекомендаций
+7 (495) 374-62-26
Телефон Обратный звонок

Преимущества и недостатки Invisalign

Invisalign – это революционно новый способ корректировки положения зубов, это набор индивидуальных, съёмных элайнеров, которые практически невидимы. В самом начале лечения создается виртуальный план благодаря программе Align Technology – ClinCheck. Она покажет направление движения зубов при коррекции, что позволит увидеть конечный результат еще до того, как начать пользоваться элайнерами.

Invisalign-1-page-001.jpg

Пациент меняет каппы 1 раз в 2 недели, за этот срок зубы перемещаются до рассчитанного положения, затем надо менять каппы на следующую пару. Элайнеры создаются для каждого индивидуально с помощью программы ClinCheck.

Преимущества Invisalign

  1. Незаметны: они буквально невидимы, так как они прозрачные и достаточно тонкие. Очень сложно определить, что кто-то проходит лечение Insialign, пока он не скажет об этом.
  2. Их можно снимать: одно из главных преимуществ – кушать без элайнеров, нормально чистить зубы, снимать их на короткий срок, например, на свидание или особенную встречу.
  3. Они эффективны: зубы начинают выравниваться с первых недель лечения, а так как элайнеры прозрачные, улыбка становится прекрасной задолго до снятия последней каппы!
  4. Индивидуальны: все элайнеры производятся для каждого строго индивидуально, что позволяет избежать каких-либо врачебных ошибок при их установке.
  5. Не доставляют дискомфорт: все, кто носил обычные брекеты, вспомнят, что в первое время они не расставались с воском, так как металл во рту натирал. Элайнеры же практически не чувствуются!
  6. Не надо часто посещать ортодонта: 1 раз в 5-7 недель будет достаточно, ведь не надо ничего подкручивать или заменять. Врачу достаточно контролировать процесс лечения.

3-753323.jpg

Важно знать, что каппы надо регулярно чистить. Для этого надо их снять и промыть его под водой, а затем пройтись по наружной и внутренней части чистой зубной щеткой без пасты, после этого еще раз нужно промыть элайнер водой. Это нужно делать при каждой чистке зубов.

Расскажем о нескольких недостатках:

Для максимальной эффективности лечения необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Носить элайнеры нужно не меньше 22-23 часов в сутки, каждый день.
  2. Не воздействовать на них горячей водой, тем более кипятком.
  3. Использовать специальный раствор, в который надо окунать каппы.
  4. Не кушать, не снимая каппы.
  5. Обязательная регулярная тщательная гигиена рта.
  6. Посещать стоматолога для наблюдения за процессом лечения.
+7 495 374-62-26
Обратный звонок
Время работы
Пн-Пт 10:00 - 22:00
Сб-Вс 10:00 - 20:00
Калинина Елена Викторовна
Калинина Елена Викторовна Гигиенист стоматологический

Экономим Ваше время! Просто запишитесь на прием к врачу.
+7 (495) 374-62-26